Создана самая маленькая фото- видеокамера: она помещается на кончике мизинца

23-09-2011, 17:21
Фото
Создана самая маленькая фото- видеокамера: она помещается на кончике мизинца
Фото Яндекс.Картинки

Создана самая маленькая фото- видеокамера: она помещается на кончике мизинца Американская компания Hammacher Schlemmer, известная своими экзотическими товарами и необычными подарками, начиная от одежды и кормов для животных и заканчивая сложной электроникой, создала, как утверждается на ее сайте, "самую маленькую цифровую фотокамеру в мире".

Весит камера всего 15 граммов, ее размеры немногим больше 25 мм по всем направлениям. Она помещается на кончике мизинца, не имеет экрана, но снимает как фото, так и видео в прекрасном для такой крохи разрешении.

Она оснащена 2-мегапиксельной матрицей, слотом для флеш-карт памяти MicroSDHC до 32 Гб и интерфейсом USB. Фотосъемка в формате JPEG ведется с разрешением 1600?1200 точек, а видео - в формате AVI с разрешением 640?480 и скоростью 30 к/с.

Напоминая шпионский гаджет времен холодной войны, это устройство снабжено всего одной кнопкой, отвечающей как за начало съемки, так и за ее остановку.

Одной зарядки миниаккумуляторов этой камеры хватает на 30 минут непрерывной работы, а подзаряжать ее можно через USB-порт. .

Приобрести необычную фотокамеру в комплекте с MicroSD-картой на 2 Гб можно за 99,95 долларов.

Необычные товары Hammacher Schlemmer

Компания Hammacher Schlemmer, созданная в 1848 году в Соединенных Штатах Америки, специализируется на производстве очень разных необычных товаров.

Среди необычных устройств, предлагаемых покупателям, есть простенькие зонты для собак и сложнейшие камеры для подводных съемок, электрические кастрюли с функцией автоматического самопомешивания и кофейные столики в виде аквариумов, электрические вездепроходимые скейтборды и домашние надувные кинотеатры для пикников.

Надо отметить, что у компании Hammacher Schlemmer есть свой собственный институт, в котором все произведенные товары проходят испытания на соответствие стандартам качества.

@ NEWSru.com
erid: