Объемы переводов PayPal достигли $3,5 тыс. в секунду, или $315 млн в месяц

26-09-2011, 15:11
Фото
Объемы переводов PayPal достигли $3,5 тыс. в секунду, или $315 млн в месяц
Фото Яндекс.Картинки

Объемы переводов PayPal достигли $3,5 тыс. в секунду, или $315 млн в месяц Международная платежная система PayPal опубликовала данные о своем ежедневном обороте, которые удивили аналитиков. Как передает издание The Tech Crunch, ежесекундно PayPal переводит $3,650, в пересчете на месяц эта сумма достигает рекордного показателя в $315,3 млн. При этом среднее количество производимых за день транзакций составляет порядка 5 млн, отмечает техноблог.

«Данные цифры свидетельствуют о том, что PayPal является настоящим сокровищем для своей материнской компании eBay», – уверяют эксперты. Платежная система уже перешагнула миллионный рубеж в прошлом квартале, достигнув девятизначной выручки. Общий объем транзакций во II квартале вырос на 34%.

В настоящее время PayPal работает более чем со 100 млн пользователями в 190 странах мира. В начале сентября в СМИ появилась информация о том, что платежная система собирается начать работу и в России, однако она не подтвердилась.

Прежде PayPal ограничивала перевод денег в Россию. PayPal не разрешал жителям России создавать внутренние счета, на которые можно было бы принимать деньги. Через PayPal можно было перечислять деньги за границу, но в Россию перевод денег осуществлялся с трудом. Россияне могли получить деньги от другого пользователя PayPal лишь в особых случаях: например, при возврате денег за неполученный товар с eBay. Такую осторожность в eBay, доступ к которому для россиян был открыт в 2009 году, но с ограничениями, связывали с частыми случаями мошенничества.

@ «Газета.Ru»
erid: