Хакеры Anonymous запустили DDoS-атаку на сайт NYSE, он был недоступен 1 минуту

11-10-2011, 08:53
Фото
Хакеры Anonymous запустили DDoS-атаку на сайт NYSE, он был недоступен 1 минуту
Фото Яндекс.Картинки

Хакеры Anonymous запустили DDoS-атаку на сайт NYSE, он был недоступен 1 минуту Члены хакерской группы Anonymous сумели нарушить работу сайта Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), правда всего на 1 минуту, сообщает CNNMoney.

Хакеры запустили DDoS-атаку, в результате чего сайт начал медленно работать, а потом вовсе стал недоступен с 3.35 до 3.37 pm (23.35 – 23.37 мск).

Anonymous объявила о том, что атакует сайт NYSE несколько дней назад. Тогда Хакеры заявили, что присоединяются к участникам многодневной акции «Занять Уолл-стрит», которые в середине сентября развернули палаточный лагерь рядом со зданием биржи, где проводят свои демонстрации.

Хакеры из группы Anonymous известны тем, что поддерживали автора проекта Джулиана Ассанжа Wikileaks и взламывали сайты платежных систем, которые отказывались перечислять деньги на счета Wikileaks, а также повергли атакам корпорации Sony, Bank of America и взломали систему безопасности базы данных НАТО.

В августе группа объявила о готовящейся атаке на Facebook. Хакеры обещали уничтожить социальную сеть в ночь на 5 ноября.

@ «Газета.Ru»
erid: