Разработчики из Германии взломали смарт-карты MF3ICD40 RFID, защищающие кредитки и платежи

13-10-2011, 16:32
Фото
Разработчики из Германии взломали смарт-карты MF3ICD40 RFID, защищающие кредитки и платежи
Фото Яндекс.Картинки

Разработчики из Германии взломали смарт-карты MF3ICD40 RFID, защищающие кредитки и платежи Неуязвимость еще одной глобально используемой шифровальной системы безопасности – кодировки, используемой для защиты смарт-карт – поставлена под сомнение учеными из Германии. Как сообщает газета The Local, смарт-карты, применяемые в различных областях – от систем накопительных скидок до кредитных карт и проездных билетов, работают по схеме, которую немецкие хакеры сумели взломать, используя оборудование стоимостью в несколько тысяч евро.

Как поясняет источник, группа исследователей сумела разработать систему, которая позволяет создавать копии ключей и перехватывать и даже изменять их данные. Ученые Дэвид Освальд и Кристоф Паар объявили, что смогли взломать карты DESFire MF3ICD40 RFID, используемые в транспортной системе Чешской Республики, США и Австралии. По некоторым данным, в 2004 году систему стали использовать в NASA.

То, что взломать систему карт удалось, подтвердили в компании-производителе NXP, отмечает газета.

Как поясняет портал «Хакер», атака, разработанная учеными из Рурского университета в Германии, занимает 7 часов, это время, за которое восстанавливается секретный код, защищающий Mifare DESFire MF3ICD40; она не оставляет после себя никаких следов.

@ «Газета.Ru»
erid: