Сервера Apple выдают ошибки из-за количества запросов iOS 5, пользователи не могут обновить ПО

13-10-2011, 18:51
Фото
Сервера Apple выдают ошибки из-за количества запросов iOS 5, пользователи не могут обновить ПО
Фото Яндекс.Картинки

Сервера Apple выдают ошибки из-за количества запросов iOS 5, пользователи не могут обновить ПО Сервера Apple в среду выдают техническую «Ошибку 3200» при попытке загрузить обновленное программное обеспечение, сообщает Apple Insider.

Проблемы возникли из-за большого количества одновременных запросов от пользователей, желающих скачать iOS 5, заявили в компании.

Как отмечает Apple Insider, при неудачной попытке обновить ПО смартфоны iPhone вообще перестают работать и требуют повторной загрузки программ. Главный магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке переполнен владельцами смартфонов iPhone, которые просят персонал помочь им с обновлением ПО или хотя бы восстановить старые настройки телефона.

Сервера Apple сейчас могут обслужить лишь половину поступающих запросов. Однако даже в случае если загрузка ПО начинается, идет она очень медленно и может занимать не менее 15 минут. Кроме того, очень медленно идет и процесс резервного копирования данных. В отдельных случаях он может достигать трех часов, жалуются поклонники Apple.

В компании заявили, что они работают над проблемой и собираются решить ее в ближайшие часы.

Операционная система iOS 5 стала доступной для пользователей в среду. Она совместима со смартфонами iPhone 3GS и iPhone 4, плеерами iPod Touch третьего и четвертого поколения, а также с планшетниками iPad и iPad 2. Для обновления ПО пользователям также нужно скачать новую версию программы iTunes.

@ www.pervo.ru
erid: