Microsoft закрыла сделку по приобретению Skype за $8,5 млрд

14-10-2011, 13:06
Фото
Microsoft закрыла сделку по приобретению Skype за $8,5 млрд
Фото Яндекс.Картинки

Microsoft закрыла сделку по приобретению Skype за $8,5 млрд Корпорация Microsoft завершила приобретение Skype за $8,5 млрд, говорится в пресс-релизе Microsoft.

«Skype – это выдающийся продукт и бренд, который любят сотни миллионов людей во всем мире. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с коллегами из Skype, направленного на создание новых возможностей оставаться на связи с членами семьи, друзьями, клиентами и коллегами, всегда и везде», – цитирует пресс-служба заявление главы корпорации Стива Баллмера.

Глава Skype Тони Бэйтс займет пост президента подразделения Skype в Microsoft и будет напрямую подчиняться Стиву Баллмеру.

«Объединяя все лучшее от Microsoft и Skype, мы ставим своей целью совершенствование средств связи для потребителей и бизнеса во всем мире и разработку новых путей общения. Вместе мы сможем быстрее достигнуть заветной цели Skype – ежедневно предоставлять услуги связи миллиарду пользователей», – заявил на пресс-конференции Тони Бэйтс.

В середине мая стало известно о том, что Microsoft покупает Skype.

В России Федеральная антимонопольная служба продлила срок рассмотрения ходатайства Microsoft о приобретении сервиса интернет-телефонии Skype до 2 декабря, говорится в сообщении ведомства.

Ранее представители компаний говорили, что сделка будет закрыта и одобрена регулятором в октябре.

В начале июня президент Microsoft в России Николай Прянишников выразил желание передать российским спецслужбам исходные коды Skyре, содержащие алгоритмы шифрования, что вызвало скандал в СМИ.

Позже Прянишников объяснил, что его неправильно поняли и что спецслужбы не смогут получить доступ к личной информации.

@ «Газета.Ru»
erid: