Медведев завел страничку в Facebook

20-10-2011, 10:04
Фото
Медведев завел страничку в Facebook
Фото Яндекс.Картинки

Медведев завел страничку в Facebook Президент России Дмитрий Медведев завел себе страничку в популярной мировой социальной сети Facebook.

"Решил писать еще и в Facebook. Читайте!" - написал глава государства в своем микроблоге.

Дмитрий Медведев первым из высших государственных деятелей России начал общение с россиянами в Интернете, заведя сначала блог, затем видеоблог и, после этого, зарегистрировавшись в Twitter, отмечает ИТАР-ТАСС.

Медведев завел собственный микроблог в Twitter в ходе посещения штаб-квартиры компании в Кремниевой долине в июне 2010 года. За первые же дни на "твиты" президента подписались почти 34 тысячи человек. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Twitter представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название "Твиттер" происходит от английского слова "tweet" - щебетать, болтать.

Социальная сеть Facebook сейчас является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 800 миллионов пользователей.

Аккаунт президента в Facebook был уже создан, но лично Медведев в нем не писал. В настоящее время на страницу главы РФ подписались уже больше 241 тысячи интернет-пользователей, передает РИА Новости.

@ NEWSru.com
erid: