«Ростелеком» раздумывает о покупке 25% акций «Связного»

18-11-2011, 09:59
Фото
«Ростелеком» раздумывает о покупке 25% акций «Связного»
Фото Яндекс.Картинки

«Ростелеком» раздумывает о покупке 25% акций «Связного» «Ростелеком», недавно объявивший о желании развивать собственную монобрендовую сеть, интересуется покупкой 25% одного из крупнейших российских сотовых ритейлеров «Связной», пишет «Коммерсантъ».

Стороны начали обсуждать возможную сделку около месяца назад. По словам источника, близкого к «Связному», такое предложение было обнародовано, но серьезно не обсуждалось внутри компании.

Консультантом «Ростелекома» и «Связного» выступает «Тройка Диалог», утверждает источник издания в крупном инвестбанке.

Сумма сделки не обсуждалась, говорят собеседники «Ъ». Исходя из предварительной оценки «Связного» инвестбанками, цена 25% компании могла бы составить $450–650 млн.

О планах по выходу на рынок сотового ритейла «Ростелеком» объявил в сентябре этого года. В монобрендовой сети оператор планирует продавать контракты на подключение к собственным услугам, финансовые, пенсионные и кредитные продукты, а в будущем – аксессуары для сотовой связи.

Источник, близкий к «Ростелекому», говорит, что компания ведет переговоры и с другим крупнейшим сотовым ритейлером – «Евросетью».

@ «Газета.Ru»
erid: