LiveJournal подвергся новым DDoS-атакам в последнюю неделю перед выборами

28-11-2011, 17:47
Фото
LiveJournal подвергся новым DDoS-атакам в последнюю неделю перед выборами
Фото Яндекс.Картинки

LiveJournal подвергся новым DDoS-атакам в последнюю неделю перед выборами Популярная блог-платформа LiveJournal.com в понедельник подверглась новым DDoS-атакам, говорится в сообщении на сайте компании SUP, владеющей «Живым журналом».

Как следует из сообщения, DDoS-атака ведется с 13.25 по московскому времени. Примерно в это же время стали поступать первые сообщения о проблемах при попытке зайти на страницы LiveJournal.

Системные администраторы LiveJournal работают над тем, чтобы решить трудности с доступом, говорится в сообщении SUP.

Атака на сервис происходит за неделю до выборов в Государственную думу. При этом LiveJournal известен как место политических дискуссий. В последние недели в блогах на LiveJournal появлялись многочисленные сообщения о нарушениях предвыборной агитации перед выборами.

Это не первая DDoS-атака на LiveJournal. Первая серия масштабных атак началась 30 марта и закончилась в апреле 2011 года, а вторая сильнейшая атака началась 25 июля и закончилась 29 июля.

После первых атак президент Дмитрий Медведев потребовал от правоохранительных органов разобраться с инцидентом, однако в августе полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

@ «Газета.Ru»
erid: