Суд Калифорнии отклонил иск Apple с требованием запретить продажу в США смартфонов Samsung

3-12-2011, 17:37
Фото
Суд Калифорнии отклонил иск Apple с требованием запретить продажу в США смартфонов Samsung
Фото Яндекс.Картинки

Суд Калифорнии отклонил иск Apple с требованием запретить продажу в США смартфонов Samsung Суд Калифорнии отклонил иск Apple с требованием запретить продажу в США смартфонов Galaxy и планшетов компании Samsung Electronics, сообщает Reuters.

В заявлении федерального окружного судьи Люси Кох Исан Жозе говорится, что суд Калифорнии отклонил прошение Apple о введении временного судебного запрета в отношении Samsung.

«Недоказанным является тот факт, что в результате запрета на продажу устройств компании Samsung Apple избежит каких-либо непоправимых потерь», – сказала судья.

Компания Apple и Samsung, которые ведут судебные споры в десяти странах, предъявляют к друг другу взаимные претензии по поводу плагиата технологий, используемых в создании сенсорных экранов на планшетах и смартфонах.

В среду 30 ноября суд Австралии также снял запрет на продажу на территории страны планшетов компании Samsung, введенный в середине октября после того, как суд подтвердил обоснованность претензий компании Apple по поводу копирования ее технологий.

@ «Газета.Ru»
erid: