«Муз-ТВ» добился ареста $1 млн на счете компании, сорвавшей концерт Леди Гаги в Москве

1-02-2012, 16:28
Фото
«Муз-ТВ» добился ареста $1 млн на счете компании, сорвавшей концерт Леди Гаги в Москве
Фото Яндекс.Картинки

«Муз-ТВ» добился ареста $1 млн на счете компании, сорвавшей концерт Леди Гаги в Москве Федеральный суд Южного округа американского штата Флорида заморозил $1 млн на счетах местной компании, которая должна была организовать концерт Леди Гаги на церемонии вручения премии «Муз-ТВ», следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.

Российский медиахолдинг ЮТВ, которому принадлежит телеканал «Муз-ТВ», обратился в суд города Майами 26 января.

Как уточняется в документе, средства заморожены в качестве обеспечительных мер по иску.

Заявители утверждают, что договорились с ответчиком об организации выступления певицы на церемонии вручения премии «Муз-ТВ» в июне 2012 года и оплатили необходимый страховой депозит. Однако американская сторона не смогла обеспечить концерт в необходимый каналу день. При этом на требование вернуть депозит компания не отреагировала, отмечает истец.

В связи с этим телеканал обратился в суд во Флориде с требованием взыскать с ответчиков перечисленный депозит и компенсацию ущерба. Как уточняется в документах, размер депозита составил в общей сложности $1,5 млн.

При этом, по данным истца, американская компания уже сняла со счета $450 тыс. «на оплату посреднических услуг». В связи с этим телеканал подал ходатайство о наложении ареста на оставшиеся $1,05 млн. Суд согласился с доводами истца и удовлетворил ходатайство.

@ «Газета.Ru»
erid: