Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, вызванного кокаином

23-03-2012, 08:28
Фото
Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, вызванного кокаином
Фото Яндекс.Картинки

Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, вызванного кокаином Следствие по делу о кончине известной американской певицы Уитни Хьюстон постановило, что она утонула в ванной в результате сердечного приступа, одной из причин которого стало употребление кокаина, передает агентство AP.

Тело Хьюстон было обнаружено в ночь на 12 февраля погруженным в воду в ванной одного из номеров гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.

- В выданном свидетельстве о смерти две графы оказались пусты
Как сообщил Крейг Харви, представитель коронера (следователя, ведущего дела о внезапной смерти), в комнате певицы были обнаружены выдаваемые только по рецепту препараты, однако они не стали причиной гибели Хьюстон, передает РИА Новости.

Кроме того, Харви отметил, что в организме погибшей были обнаружены следы кокаина, который может стать причиной сердечной недостаточности. По его словам, экспертиза показала, что Хьюстон уже довольно долгое время принимала наркотик.

Признаков постороннего вмешательства не обнаружено, сообщает BBC.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград Grammy, 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Ее похоронили 19 февраля в штате Нью-Джерси, на кладбище в городе Ньюарке, рядом с могилой отца - Джона Рассела Хьюстона.

@ NEWSru.com
erid: