В Таджикистане отказались показывать комедию "Диктатор"

18-05-2012, 12:05
Фото
В Таджикистане отказались показывать комедию "Диктатор"
Фото Яндекс.Картинки

В Таджикистане отказались показывать комедию "Диктатор" Комедия "Диктатор" с Сашей Бароном Коэном в главной роли не будет демонстрироваться в кинотеатрах Таджикистана. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на дистрибьютора зарубежных фильмов в Таджикистане компанию "Тантана", такое решение было принято "из-за менталитета жителей".

Между тем, как отметили в лицензионном отделе государственного учреждения кино и видео "Таджиккино", фильм не проходил обязательное лицензирование и цензуру. В соответствии с этим, подчеркнули в "Таджиккино", кинотеатры, которые решат его показать, будут оштрафованы.

Помимо Таджикистана, "Диктатор" также не будет показываться в кинотеатрах Туркмении. В остальных странах Центральной Азии премьера фильма, как и в России, состоялась 17 мая.

Фильм "Диктатор" снят режиссером Ларри Чарльзом, который ранее работал с Сашей Бароном Коэном над фильмами "Борат" и "Бруно". Сами создатели фильма описывают его как "героическую историю диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну".

@ lenta.ru
erid: