"Голодные игры" получили четыре кинонаграды MTV

4-06-2012, 10:08
Фото
"Голодные игры" получили четыре кинонаграды MTV
Фото Яндекс.Картинки

"Голодные игры" получили четыре кинонаграды MTV Фантастический фильм "Голодные игры" стал лидером по числу наград MTV Movie Awards, торжественная церемония вручения которых прошла в Лос-Анджелесе вечером 3 июня по местному времени (ранним утром 4 июня по московскому времени).

"Голодные игры", в частности, победили в номинациях "лучший поединок" и "лучшее преображение на экране". Кроме того, кинонаграды MTV достались сыгравшим в "Голодных играх" Дженнифер Лоуренс и Джошу Хатчерсону за лучшую женскую и мужскую роль соответственно.

При этом фильмом года стали "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1". Эта лента также стала победителем в категории "лучший поцелуй".

Двумя наградами была отмечена финальная часть киноэпопеи о Гарри Поттере. Она победила в номинациях "лучший подбор актеров" и "лучший герой".

Специальную награду MTV Generation Award, вручаемую за выдающуюся карьеру в кинематографе, получил Джонни Депп.

Полный список номинантов и обладателей MTV Movie Awards за 2012 год размещен на официальном сайте кинопремии. Обладателей наград определяют по итогам зрительского голосования. В июне 2012 года кинопремии MTV были вручены в 21-й раз.

@ lenta.ru
erid: