Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным" и выступила с призывом

19-08-2012, 12:39
Фото
Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным" и выступила с призывом
Фото Яндекс.Картинки

Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным" и выступила с призывом Американская певица Мадонна опубликовала заявление на своем официальном сайте по поводу обвинительного приговора трем участницам группы Pussy Riot. Певица назвала решение судьи "слишком жестоким" и "бесчеловечным".

"Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды. Даже если у кого-то может вызывать вопросы место проведения этого выступления или такая форма самовыражения, приговор слишком жесток и, по сути, бесчеловечен", - цитирует "Интерфакс" певицу.

Мадонна призвала "всех, кому дорога свобода, осудить это несправедливое наказание". "Я призываю артистов всего мира высказаться против этой пародии на правосудие. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю ВСЕХ в России отпустить Pussy Riot на свободу", - сказано в обращении певицы.

В поддержку панк-группы ранее выступил ряд музыкантов и исполнителей, в том числе Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк, Патти Смит и другие.

В пятницу Хамовнический суд приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Адвокаты обещали обжаловать приговор.

@ NEWSru.com
erid: