Группа "ВИА Гра" прекратит существование

26-11-2012, 11:41
Фото
Группа "ВИА Гра" прекратит существование
Фото Яндекс.Картинки

Группа "ВИА Гра" прекратит существование Поп-группа "ВИА Гра" прекратит свое существование с 1 января 2013 года. Об этом в интервью программе НТВ "Центральное телевидение" заявил продюсер коллектива Константин Меладзе.

Как сообщил Меладзе, который руководил группой в течение всего времени ее существования, за это время его продюсерские наработки и приемы "исчерпали себя". Он отметил, что решил объявить о закрытии проекта лично, чтобы избежать "кривотолков" и подчеркнул, что распускает не только состав, но и административный штат и сессионных музыкантов.

Меладзе также рассказал, что нынешние солистки коллектива, Альбина Джанабаева и Ева Бушмина, "очень расстроились и даже плакали", когда узнали о решении закрыть проект, несмотря на то что изначально "так или иначе были к этому готовы".

Группа "ВИА Гра" была основана в 1999 году. В общей сложности на счету коллектива 5 студийных альбомов, три из которых занимали первое место в официальном российском музыкальном чарте, а также более 30 синглов и видеоклипов. За время существования группы ее состав неоднократно менялся; в общей сложности через коллектив прошли 13 солисток.

@ lenta.ru
erid: