Книгу о Павле Дурове экранизируют

21-12-2012, 08:18
Фото
Книгу о Павле Дурове экранизируют
Фото Яндекс.Картинки

Книгу о Павле Дурове экранизируют Кинокомпания AR Films приобрела права на экранизацию книги Николая Кононова "Код Дурова", рассказывающей об основателе российской социальной сети "ВКонтакте". Об этом 20 декабря особщает портал Hopes & Fears.

Как заявил владелец AR Films, продюсер Александр Роднянский, книга привлекла его из-за того, что является "драмой с сегодняшними людьми, с очень интересным героем". Он не стал раскрывать подробностей экранизации, отметив лишь, что фильм не будет представлять из себя оду успешному предпринимателю. Кто выступит режиссером будущего фильма, Роднянский не уточнил.

Как пишет в номере от 21 декабря газета "Ведомости", Родзянский заявил, что бюджет фильма составит 100-120 миллионов рублей, а на экранах фильм появится в начале 2014 года.

Книга "Код Дурова", написанная журналистом Николаем Кононовым, поступила в продажу в конце ноября 2012 года. В первую неделю продаж было продано 10 тысяч копий книги, она вошла в Топ-10 самых популярных изданий в крупных онлайн-магазинах, таких как Ozon.ru и Litres.ru.