Warner Bros. удалось оспорить в суде свое право на создание фильмов о Супермене

11-01-2013, 18:33
Фото
Warner Bros. удалось оспорить в суде свое право на создание фильмов о Супермене
Фото Яндекс.Картинки

Warner Bros. удалось оспорить в суде свое право на создание фильмов о Супермене Одному из крупнейших производителей фильмов и сериалов в США Warner Bros. удалось оспорить свое право на производство новых фильмов о Супермене, пишет газета The Wall Street Journal.

Федеральный апелляционный суд вынес решение в пользу телестудии, а не наследников художников комиксов о Супермене, которые утверждали, что студия не имела права на создание новых фильм о супергерое. Эта проблема была существенной для Warner Bros., которая планировала выпустить последний фильм про Супермена «Человек из стали» этим летом.

Суд заявил, что наследник Джерри Сигела, одного из «создателей» Супермена, фактически согласился на сделку с киностудией в 2001 году. Суд отметил, что ранее адвокат, представляющий интересы Лоры Сигел Ларсон, явно согласилась на сделку с Warner Bros., назвав его «монументальным соглашением».

Нынешний адвокат Лоры Сигел был недоступен для комментариев.

Таким образом, решение апелляционного суда стало обратным решению районного суда, согласно которому выиграла Ларсон.

«Сегодняшнее решение подтверждает давнюю позицию DC Comics (издательство, выпускающее комиксы. — «Газета.Ru») , что оно заключило обязывающее соглашение с семьей Джерри Сигела в 2001 году», — говорится в заявлении Warner Bros.

Иск Ларсон последовал за аналогичным иском, поданным наследниками другого создателя Супермена — Джозефа Шустера, которые также проиграли в суде.

Супермен был придуман писателем Джерри Сигелом и художником Джо Шустером и продан компании Detective Comics (позднее DC Comics). Издательство DC Comics было куплено компанией Warner Bros. Entertainment в 1969 году
erid: