Twitter научился искать по старым записям

8-02-2013, 17:32
Фото
Twitter научился искать по старым записям
Фото Яндекс.Картинки

Twitter научился искать по старым записям Сервис микроблогов Twitter улучшил механизм поиска твитов, включив возможность поиска по старым записям. Об этом сообщается 7 января в блоге сервиса.

В Twitter отмечают, что раньше внутренний поиск мог находить только твиты, опубликованные за последнюю неделю. Каким стал максимальный «срок жизни» записей для поисковика теперь, не уточняется.

При этом в блоге сервиса подчеркивается, что в результаты поиска будет попадать только небольшая часть твитов, соответствующих запросу. Twitter будет анализировать число ретвитов, добавлений в избранное и кликов по ссылкам, чтобы решить, какие записи показывать в выдаче. Со временем процент записей, попадающих в результаты поиска, будет расти, подчеркивает компания.

Обновленный механизм поиска появится у пользователей в ближайшие дни. Его анонс состоялся на следующий день после выхода новых версий клиентов Twitter для iOS и Android. В них в одной поисковой выдаче стали показываться твиты, фотографии и аккаунты, соответствующие запросу.

Поиск в «основном» Twitter разбит на три колонки. В Top попадают результаты, набравшие больше всего ретвитов или иным образом определенные как наиболее интересные пользователю. Кроме того, можно включить поиск по всем твитам в хронологическом порядке, либо отобрать только записи, оставленные людьми, которых читает пользователь. Расширенный поиск по Twitter позволяет не только выбрать, с какими словами и хэштегами и на каком языке должны быть найденные твиты, но и выбрать настроение записей.
erid: