Дану Борисову поймали пьяной за рулем джипа

22-02-2013, 09:58
Фото
Дану Борисову поймали пьяной за рулем джипа
Фото Яндекс.Картинки

Дану Борисову поймали пьяной за рулем джипа У известной белокурой телеведущей отобрали права за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

За грубое нарушение Правил дорожного движения популярной телеведущей Дане Борисовой предстоит на долгий срок стать пешеходом. Материалы дела уже переданы в суд.

Скандал на дороге с участием телезвезды произошел еще в воскресенье, 3 февраля, однако известно о нем стало только сейчас.

Дана Борисова за рулем своего кроссовера Audi Q5 ехала в сторону Университетского проспекта по Мосфильмовской улице.

В районе дома № 35 ее машину, несшуюся на большой скорости, остановили полицейские.

Однако вместо одного нарушения патрульным пришлось оформлять другое, еще более грубое, так как Борисова с трудом держалась на ногах.

- Нарушительницу "продули", алкотестер показал, что выдыхаемом ею воздухе содержатся пары алкоголя. Полицейские составили протокол, забрали у нее права и выдали временное водительское удостоверение, - сообщил Life News источник в суде.

Теперь по статье 12.8 ч.1 КоАП за вождение автомобиля в нетрезвом виде телеведущей грозит лишение прав на срок до полутора лет.

Дана Борисова объяснила, что села в тот день за руль лишь из острой необходимости. Дескать, ей нужно было срочно ехать за лекарствами для заболевшей ветрянкой дочки, а свободного такси не было.

Сама телеведущая не пожелала рассказывать о неприятностях, связанных с задержанием за рулем в нетрезвом виде.

- Такого не было! - отрезала она и бросила трубку, а затем перестала отвечать на звонки.

Подобный инцидент с участием нетрезвой звезды на дороге за последний месяц уже не первый. Как уже сообщал Life News, 15 февраля музыкант группы "Гости из будущего" Юрий Усачев был арестован за нападение на полицейского в центре Москвы.

Тогда на Берсеневской набережной дорожные патрульные остановили джип Infiniti с питерскими номерами для проверки документов. После общения с женщиной и мужчиной, находившимися в салоне, гаишники поняли, что они пьяны.

Инспектор начал составлять протокол, но сделать этого ему не удалось - музыкант Юрий Усачев набросился на него с кулаками.