Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом

10-03-2013, 20:03
Фото
Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом
Фото Яндекс.Картинки

Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом Директору актера Андрея Панина Геннадию Русину, который первым забил тревогу, а затем обнаружил тело актера в квартире, где он умер, запретили до окончания следствия раскрывать подробности. Об этом Русин сообщил в интервью "КП". При этом он опроверг сообщения СМИ о том, что в крови Панина было обнаружено большое количество алкоголя: Русин утверждает, что в эту квартиру актер приехал, чтобы не заразить родных гриппом.

Русин, в частности, отказался отвечать на вопрос о том, могли ли Панина убить. "Не могу ничего сказать, пока идет следствие. Очень много домыслов в интернете", - заявил он.

А потом добавил: "Пока я не могу официально говорить на эту тему. Когда СК разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв".

Далее он рассказал, что Панин подхватил вирус и поехал в эту квартиру, чтобы не заразить детей: "Взял кучу сценариев почитать и ушел на эту квартиру. Вот как начиналась эта история..."

В воскресенье Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти Панина. Правда, там указали, что не сомневаются в отсутствии криминального характера, просто дело нужно для проведения полного спектра экспертиз.

Тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительным данным, актер умер от потери крови, упав или споткнувшись.

Панина похоронят во вторник на Троекуровском кладбище Москвы на Аллее актеров.
erid: