Лара, на старт!

30-03-2013, 10:58
Фото
Лара, на старт!
Фото Яндекс.Картинки

Лара, на старт! Компания GK Films, обладающая правами на экранизацию Tomb Raider, обрела партнёра: к производству новой киноверсии культовой игры подключилась студия MGM. Новоиспечённый альянс вчера официально анонсировали глава MGM Гари Барбер и шеф GK Films Грэм Кинг. Перезагрузку франшизы не станут откладывать в долгий ящик: подготовительные работы уже ведутся, хотя до самого интересного (до кастинга, то есть) дело ещё не дошло.

В производстве также поучаствует японское гейм-издательство Square Enix Ltd. (собственно, владеющее как брендом Tomb Raider и в своё время поглотившее компанию Eidos, давшую игре путёвку в жизнь).

Фигуристая авантюристка Лара Крофт, появившись на свет в 1996 году в игре Tomb Raider, завоевала огромную популярность среди геймеров и стала одним из самых главных персонажей игрового мира (и «долгожительницей», каких поискать). В 2001 и 2003 вышли две экранизации с Анджелиной Джоли в главной роли: «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни». Дилогия собрала в мировом прокате $432 миллиона (при суммарном бюджете $210 млн) — результат не то чтобы катастрофический, но Лара Крофт, безусловно, достойна большего.

С момента, когда пошли разговоры о перезагрузке, на роль Лары прочили множество актрис: от Меган Фокс (как же без неё) до Роны Митры, которая уже примеряла на себя светлый образ леди Крофт в далёком 1997 году, когда была выбрана Eidos в качестве модели для представлений игры на промоакциях и выставках.

Не исключено, что для MGM и GK Films перезагрузка Tomb Raider станет не единственным совместным проектом: президент MGM Гари Барбер намекнул, что сотрудничество с Грэмом Кингом — это всерьёз и надолго. Впрочем, всё, конечно же, будет зависеть от реакции публики на новую «Лару Крофт».
erid: