В Китае "Джанго освобожденного" сняли с проката в первый же день

12-04-2013, 10:43
Фото
В Китае "Джанго освобожденного" сняли с проката в первый же день
Фото Яндекс.Картинки

В Китае "Джанго освобожденного" сняли с проката в первый же день Китайские кинотеатры отменили все показы фильма Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" в первый день его выхода в прокат, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

"Джанго освобожденный" широко анонсировался к показу в Китае и должен был выйти на экраны кинотеатров страны в четверг, 11 апреля. Однако показы были отменены, в некоторых кинозалах сеансы прервали буквально после первых минут фильма. Как объяснили в одном из кинотеатров Пекина, сеанс отложен "по техническим причинам", которые не называются.

Согласно сайту Mtime, специализирующемуся на киноиндустрии Китая, в ряде кинотеатров страны вопреки поступившему указанию не остановили утренний сеанс фильма. Всего ленту в Китае посмотрели 716 человек, кассовые сборы от продажи билетов составили 25 тысяч юаней (около 4 тысяч долларов).

Так и не увидевшие новую картину Тарантино зрители считают, что причиной отмены показа могло стать наличие в фильме откровенных сцен и сцен насилия. Представители кинотеатров обещают, что всем, кто купил билеты на картину, будет предложена компенсация и обеспечена возможность возврата билетов. Комментариев со стороны властей пока не поступало.

Спагетти-вестерн "Джанго освобожденный" (Django Unchained) Квентина Тарантино рассказывает о расцвете расизма в довоенной Америке, поиске беглым рабом своей возлюбленной и немецком дантисте - "охотнике за головами". По информации СМИ, "Джанго освобожденный" должен был стать первым фильмом режиссера, вышедшим на большие экраны в КНР. Учитывая жесткие цензурные требования, предъявляемые к кинолентам китайскими властями, Тарантино подготовил специальную "китайскую версию" своего фильма, в которой были серьезно скорректированы сцены насилия и кровопролития.
erid: