Universal Pictures потянуло на старенькое. Кинокомпания планирует сделать перезагрузку «Патруля времени»

23-05-2013, 15:48
Фото
Universal Pictures потянуло на старенькое. Кинокомпания планирует сделать перезагрузку «Патруля времени»
Фото Яндекс.Картинки

Universal Pictures потянуло на старенькое. Кинокомпания планирует сделать перезагрузку «Патруля времени» Universal Pictures потянуло на старенькое. Кинокомпания планирует сделать перезагрузку «Патруля времени», фантастического боевика с Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли. Оригинальная картина, в основу которой лёг одноименный комикс издательства Dark Horse, увидела свет в 1994 году.

Действие фильма, поставленного Питером Хаймсом, происходит в 2004 году. Технологический прогресс открыл людям возможность путешествовать не только в пространстве. В центре сюжета — полицейский элитного подразделения Макс Уокер, работа которого заключается в том, чтобы охранять время от посягательств злодеев, не давая им подстраивать прошлое и будущее под свои преступные интересы.

В настоящий момент дело прежде всего за подготовкой нового сценария. Концепция фильма подвергнется серьёзной переработке, и можно не ждать, что в проект позовут Ван Дамма. Напомним, актёр не принимал участия в судьбе франшизы после выхода первого фильма — мини-сериал, выпущенный в 1997 году, был снят с совершенно другой командой исполнителей, равно как и сиквел «Патруля времени», вышедший в 2003 году на DVD.

Продюсировать новую версию ленты будет Марк Шмагер из Global Produce совместно с Томом МакНалти. Приблизительные сроки производства пока что не сообщаются.