После суда над Витасом продюсер певца порезал вены

28-05-2013, 09:42
Фото
После суда над Витасом продюсер певца порезал вены
Фото Яндекс.Картинки

После суда над Витасом продюсер певца порезал вены Продюсер известного певца Витаса (Виталия Грачева) Сергей Пудовкин в ночь на вторник госпитализирован в психосоматическое отделение НИИ им. Склифосовского после попытки самоубийства, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Официально эта информация не подтверждена.

В то же время источник РИА "Новости" в полиции отметил, что травмы 42-летнего Пудовкина незначительные, и его жизни ничто не угрожает.

По данным источников, около 3:00 бригада "скорой помощи" была вызвана по адресу Шмитовский проезд, дом 17. Прибывшие врачи обнаружили Пудовкина в состоянии сильнейшего стресса. Медики оказали ему необходимую помощь на месте и уехали.

Однако вскоре врачам пришлось снова прибыть в этот же дом по повторному вызову. Они обнаружили, что продюсер порезал себе руки. Пудовкин был госпитализирован.

Как считает источник, инцидент может быть связан с лишением Витаса прав из-за скандального ДТП и допроса в Следственном комитете по делу о причинении насилия в отношении представителя власти. С учетом того, что музыкант является гражданином Украины, а инкриминируемые ему деяния относятся к тяжким преступлениям, у следствия существует возможность ходатайства перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили факт вызова "скорой помощи" и госпитализации мужчины по указанному адресу, но не стали уточнять его личных данных.

Сам Витас рассказал Life News, что Пудовкину действительно понадобилась срочная помощь врачей. По словам певца, продюсер позвонил ему и сообщил, что порезал вены. Именно Витас, по его признанию, вызвал скорую помощь другу. По информации издания, Пудовкин находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Скандал с Витасом разразился 10 мая. Тогда, находясь за рулем внедорожника Infiniti, он сбил девушку на велосипеде, которая в итоге оказалась в больнице. По ее словам, артист также угрожал чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.

Против Витаса также возбуждено два уголовных дела по статьям "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "применение насилия в отношении представителя власти".
erid: