«Уральские пельмени» вошли в рейтинг Forbes

26-07-2013, 10:48
Фото
«Уральские пельмени» вошли в рейтинг Forbes
Фото Яндекс.Картинки

«Уральские пельмени» вошли в рейтинг Forbes «Уральские пельмени» заняли 15-е место в рейтинге «Forbes» «50 главных российских знаменитостей — 2013». На итоговый результат влияли три показателя: размер доходов, количество упоминаний в СМИ и запросов в Яндексе.

«Пельмени» значительно уступили большинству звезд, постоянно появляющихся на страницах глянцевых и прочих бумажных изданий. У уральских юмористов этот показатель — 419, тогда как у лидера Ксении Собчак — более 17 тысяч. Зато по запросам в Яндексе шутники из Екатеринбурга безоговорочно уделали всех, включая Григория Лепса (6 567 266 запросов) и Стаса Михайлова (5 174 890). «Уральские пельмени» вбивались в поисковую строку 6 820 556 раз.

Общий рейтинг российских знаменитостей ожидаемо возглавила Мария Шарапова. Она же — самая богатая среди 50-ти звезд. На общем втором месте также без неожиданностей Григорий Лепс. Третья строчка Валерия Гергиева намекает на то, что в России со знаменитостями все не так уж и плохо, раз представитель мира классической музыки смог опередить Филиппа Киркорова и Стаса Михайлова.

В топ-10 общего зачета также попали хоккеист Александр Овечкин, телеведущая Ксения Собчак, певец Николай Басков, фотомодель Наталья Водянова и футболист Андрей Аршавин. Впервые в десятку главных знаменитостей не вошла Алла Пугачева - она на 11 месте, пишет NewsRu.Com.

Новичками списка в этом году, наряду с уральскими кавээнщиками, стали певица Лолита (44 место) и Семен Слепаков (29 место).
erid: