Витас получил хороший урок

26-08-2013, 14:52
Фото
Витас получил хороший урок
Фото Яндекс.Картинки

Витас получил хороший урок Суд признал певца Виталия Грачева, известного как Витас, виновным в применении насилия в отношении представителя власти и назначил наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей. По словам главы управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимира Маркина, артист получил «хороший урок».

10 мая на территории Всероссийского выставочного центра в столице Грачев на автомобиле Infiniti сбил велосипедистку. По данным следствия, в ходе разбирательства по ДТП певец ударил полицейского ногой. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

В ходе расследования Витас признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Как заявил Маркин, популярность артиста ни в коей мере не повлияла на расследование дела и суд.

«Первоначальная квалификация содеянного Грачевым была скорректирована во время следствия, и это доказывает, что следствие объективно оценило содеянное... В любом случае, этот приговор, думаю, станет хорошим уроком не только певцу, но и всем тем, кто по каким-либо причинам оценивает свою популярность как индульгенцию от наказания за нарушения закона. Такой индульгенции ни для кого не было, нет и не будет», - подчеркнул Маркин.

«Газета.Ru»