Более 700 альбомов лейбла «Мелодия» появятся в iTunes

16-09-2013, 15:07
Фото
Более 700 альбомов лейбла «Мелодия» появятся в iTunes
Фото Яндекс.Картинки

Более 700 альбомов лейбла «Мелодия» появятся в iTunes Более 700 альбомов из каталога лейбла «Мелодия» появятся в iTunes. Как сообщает Digit.ru, об этом объявили «Мелодия» и компания The Orchard, занимающаяся распространением музыки.

Во вторник, 17 сентября, в iTunes можно будет найти первые 350 альбомов лейбла, следующий релиз запланирован на ноябрь. Отмечается,что представители iTunes самостоятельно отбирали диски из каталога компании.

Как подчеркнул гендиректор The Orchard Брэд Невин, «Мелодия» – это сокровищница аутентичных записей советской эпохи, включающая произведения Чайковского, Шостаковича и других великих композиторов».

В свою очередь, глава «Мелодии» Андрей Кричевский сообщил, что «оцифровка каталога фирмы — это закономерный шаг к распространению его репертуара по всему миру».

Каталог «Мелодии» включает, в частности, полные собрания симфоний Яна Сибелиуса и Сергея Прокофьева (Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Геннадия Рождественского), а также полное собрание струнных квартетов Дмитрия Шостаковича в исполнении Квартета Бородина.

Кроме того, в коллекцию лейбла входят записи таких групп, как «Земляне», «Песняры», «Самоцветы».

@ «Газета.Ru»
erid: