КОНАНизация

2-10-2013, 14:36
Фото
КОНАНизация
Фото Яндекс.Картинки

КОНАНизация Перезагрузка «Конана» с Арнольдом Шварценеггером в заглавной роли движется вперёд. Заявленный в октябре прошлого года проект «Легенда о Конане» получил сценариста, который, как все надеются, сделает то, что не удалось авторам «Конана-варвара» с Джейсоном Момоа — вдохнёт жизнь в историю сурового воина. Миссия поручена сценаристке «Башен-близнецов» Андрее Берлофф.

Идея продолжить оригинальную дилогию с Арни на первом плане принадлежит сценаристу «Форсажей» Крису Моргану. Возраст и физические кондиции Шварценеггера никого не останавливают, придумано внятное объяснение, что делает мужчина под семьдесят в главной роли в эпическом боевом фэнтези: воин-варвар из Киммерии уже король и пытается удержаться на троне.

Хватит ли времени на франшизу — большой вопрос, но похоже, что о продолжении авторы пока не думают, заявляя, что для Конана это окончание пути. Впрочем, для франшизы нужна самая малость — по ходу фильма передать полномочия кому-то из более молодых героев.

Берлофф работает на «фабрике звёзд» без устали, хотя до экрана пока добрались только «Башни-близнецы». Сценаристка закончила работу над «Straight Outta Compton» для New Line Cinema и римейком французского экшна «Бессонная ночь». Disney заказал ей новый пересказ истории короля Артура, а Уилл Смит готовится дебютировать в режиссуре проектом «Легенда о Каине», где Берлофф — один из соавторов сценария.

@ kinomania