В свете "мафиозных передряг" Лепс решил избавиться от дома-мечты в Таиланде

19-11-2013, 16:52
Фото
В свете "мафиозных передряг" Лепс решил избавиться от дома-мечты в Таиланде
Фото Яндекс.Картинки

В свете "мафиозных передряг" Лепс решил избавиться от дома-мечты в Таиланде Еще в конце октября певец Григорий Лепс, против которого власти США неожиданно ввели санкции, отдыхал в своем загородном доме на острове Пхукет, а на прошлой неделе уже выставил его на продажу. Об этом сообщает издание "СтарХит" со ссылкой на риелторов.

Лепс хочет выручить 1,9 миллиона долларов, но, по словам представителей риелторского агентства, которое занимается продажей виллы, торг уместен. По данным светского издания, жена музыканта Анна с детьми Евой, Николь и Иваном находится там и сейчас. Дочери певца учатся в местной школе, по его словам, они уже изъясняются по-английски и осваивают тайский.

- На тайском острове Пхукет, где любят отдыхать россияне, построят комфортабельную тюрьму

Виллу артист приобрел 8 лет назад - домик у моря был его давней мечтой. "Двухэтажный особняк Лепса расположен в одном из самых комфортабельных районов острова, рядом есть все: от детских садов до спортклуба, среди соседей - две русские семьи, немцы и голландцы, - рассказали "СтарХиту" в риелторском агентстве. - Из окон особняка открывается вид на горы и океан, а до пляжа Сурен - всего 7 минут пешком. Интерьер виллы выполнен в местном стиле, эксклюзивная мебель - из дерева. На участке есть открытый бассейн, терраса, две беседки, зона для барбекю, парковка и небольшой сад".

Вероятно, именно пхукетская "дача" вдохновила Григория Лепса на оформление его дома и продюсерского центра, которые расположены на одном участке на Новой Риге в Подмосковье. Там все будет в тайском стиле, сейчас как раз заканчиваются отделочные работы.

После продажи особняка в Таиланде Лепс, скорее всего, станет чаще отдыхать в Италии, он уже несколько лет снимает виллу в Форте-дей-Марми, отмечает "СтарХит".



Напомним, в конце октября Минфин США объявил о занесении в свои контрольные списки по подозрению в принадлежности к так называемому евразийскому преступному синдикату "Братский круг" ряда лиц, включая всенародно любимого российского певца Григория Лепса. По мнению американской стороны, Лепс выступал в роли курьера, занимаясь перевозкой денежных средств. Лепс назвал выдвинутые против него обвинения абсурдными.

В уведомлении Минфина США было указано, что действительным местом проживания Лепса является таиландский остров Пхукет. На вопрос о том, добиваются ли американцы принятия каких-либо мер в отношении россиянина или его имущества властями данной страны, представитель Минфина ответил, что тайские власти уведомлены о принятом решении, но свою позицию будут определять самостоятельно. В свою очередь правоохранительные органы Таиланда заявили, что пока не планируют уголовного преследования Лепса.

@ NEWSru.com
erid: