«Пираты Карибского моря» имеющий подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки» существует пока только на бумаге

29-11-2013, 10:32
Фото
«Пираты Карибского моря» имеющий подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки» существует пока только на бумаге
Фото Яндекс.Картинки

«Пираты Карибского моря» имеющий подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки» существует пока только на бумаге Пятый фильм из серии «Пираты Карибского моря», имеющий подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки», пока существует только на бумаге и, стоит надеяться, в головах его постановщиков — двух норвежцев, Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, снявших «Кон-Тики», но количество циркулирующих вокруг проекта слухов достойно некоторой систематизации.

Следует оговориться, что Disney бережно охраняет сюжет нового фильма, потому приходится иметь дело с обрывочными сведениями, добытыми, похоже, в кастинг-агентствах, куда поступают заявки на тот или иной образ постановки. Главный злодей «Мертвецов...» — капитан Брэнд, желающий отомстить Джеку Воробью (Джонни Депп, конечно, на месте) за смерть брата Эрика. Его вина видится предельно косвенной: Брэнд не может простить того, что Джек завербовал брата в пираты. «Капитанской» ролью, по слухам, интересуется Кристоф Вальц, чья склонность к изображению колоритных, несколько «пережатых» мерзавцев видится для этой франшизы очень уместной.

Присутствует также дочь Гектора Барбосы — красавица Карина Смит. Именно она проведёт большую часть фильма неподалёку от Воробья, отвечая, в том числе, и за романтику. Женщину считают ведьмой, но лишь те, кто не осведомлён, что астрономия, которой она интересуется, — точная наука. Студийные инсайдеры говорят об интересе к Ребекке Холл. В сценарии Джеффа Натансона вообще много ведьминого ремесла и чертовщины.

Пустующие места Орландо Блума и Киры Найтли на этот раз займут два молодых британца из фермерских семей, которым отдадут второстепенную сюжетную линию, откуда впоследствии можно катапультироваться и на первый план в будущих сериях. Ранее сообщалось, что стартует новый фильм со сцены «довольно неловкой свадьбы», а в финале нашлось место мифу о Бермудском треугольнике.

Съёмки начнутся осенью 2014 года. Премьера фильма состоится летом 2016-го.

@ kinomania.ru