Кевин Смит отсрочил свой уход из кино

1-01-2014, 11:36
Фото
Кевин Смит отсрочил свой уход из кино
Фото Яндекс.Картинки

Кевин Смит отсрочил свой уход из кино Кевин Смит отсрочил свой уход из кино, опрометчиво объявленный несколько лет назад, ещё на один фильм. Режиссёр и так обычно путается в показаниях, когда говорит о сворачивании своей карьеры («Клык»? «Клерки 3»? «Врежь кому-нибудь»?), а сейчас заявляет, что приступил к работе над сценарием фильма про конец света «Helena Handbag».

В своё оправдание Смит уточняет, что больше не собирается делать фильмы исключительно ради того, чтобы оплачивать счета. А все те проекты, над которыми он работает сейчас или планирует снять в будущем, исключительно веление души. Да и вообще, по его словам, лучше творить самому, чем следить за деятельностью других.

В январе Смит собирается продолжить съёмки странного хоррора «Клык» и уже засел за сценарий «Helena Handbag». Сюжет основан на истории из их со Скоттом Мосье подкаста SModcast, где человечество объединилось с силами Ада, чтобы спасти бытие от гигантского Восторженного Иисуса, которого Мосье предлагал именовать Christzilla. Почему такое название («Сумка Хелены»?), Смит объясняет просто: мол, ему нравится, когда заголовок фильма не готовит и не предупреждает о событиях в фильме.

В мае 2014-го Смит обещает запуститься с «Клерками 3». По «Helena Handbag» только одно обязательство — фильм точно состоится.

@ kinomania
erid: