Готовится ремейк от Джерардо Батлера на фильм «На гребне волны»

11-01-2014, 00:45
Фото
Готовится ремейк от Джерардо Батлера на фильм «На гребне волны»
Фото Яндекс.Картинки

Готовится ремейк от Джерардо Батлера на фильм «На гребне волны» Джерард Батлер заканчивает переговоры с продюсерами римейка культовой работы Кэтрин Бигелоу «На гребне волны». Актёр согласился сыграть роль, которую в оригинале исполнял Патрик Суэйзи, хотя новый экстремал Боди существенно отличается от того образа.

Несмотря на кардинальный капремонт первоисточника, имена персонажей удалось сохранить. Видимо, чтобы окончательно не оторваться от корней. Агент ФБР Джонни Юта, работающий под прикрытием, проникает в международную криминальную сеть через опытного спортсмена-экстремала Боди. Вместо сёрфинга и локаций юга Калифорнии героям придётся освоить города и страны в разных точках Земли. Упоминаются Китай, Италия, Швейцария, Мальта, Германия и Австрия. Обещают полёты в вингсьюте, сноубординг, скалолазание и мотогонки. В консультанты продюсеры позвали звёзд экстрима с мировым именем — бейсджампера Джеба Корлисса и скалолаза Криса Шарму.

Поставит римейк Эриксон Кор (оператор самого первого «Форсажа») по сценарию Курта Виммера. Режиссёр говорит, что новый фильм должен напомнить зрителю не оригинал Бигелоу, а сериал про Джеймса Бонда. Съёмки запланированы на весну 2015 года.

К тому времени Джерард Батлер поучаствует в фэнтези-эпике Алекса Пройаса «Боги Египта» (съёмки начнутся в марте этого года) и сиквеле «Падения Олимпа», который получил название «Падение Лондона».

@ kinomania