Работа для супергероев

15-01-2014, 07:43
Фото
Работа для супергероев
Фото Яндекс.Картинки

Работа для супергероев Конкуренты Marvel из DC Comics хоть и имеют на руках всего один козырь, «Человека из стали», и призрачного джокера, угрозы наконец снять «Лигу Справедливости», не отстают в генерации слухов вокруг своих проектов. Вот новые: «Лигу Справедливости», в которой сыграет Дуэйн Джонсон, будут снимать вместе с «Бэтменом против Супермена».

Относится к сообщению, которое опубликовал Latino Review, как к истине в последней инстанции, опрометчиво. Но рассмотреть возможные варианты развития событий всё-таки стоит. Сайт заявляет, что в финале «Бэтмена против Супермена», который, напомним, является продолжением «Человека из стали» с горстью новых героев, зрителей ждёт грандиозный клиффхэнгер, развязку которого перенесут на «Лигу Справедливости». Второй фильм про Супермена выйдет на экраны летом 2015 года (это факт). Премьера «Лиги» в таком случае состоится годом позже, но это пока только болтовня.

Вопросы есть по каждому пункту. Раз рукой подать не только до съёмок сиквела, но и до «Лиги Справедливости», сценарист сиквела Дэвид С. Гойер должен одновременно писать два огромных сценария, причём делать это в обстановке строжайшей секретности, что не очень вяжется с его коммуникабельностью в СМИ. Даже если предположить, что после долгих лет труда над супергероическими комикс-сценариями в Гойере таки проснулись сверхспособности и он сверстал сразу два полнокровных сюжета (хотя говорит, пусть и загадками, только про один), то «Лиге» срочно требуется режиссёр, которого ещё толком не искали. Давние слухи про Кристофера Нолана потеряли всякую актуальность.

Тогда получается, что у Warner Bros. на контрактах сразу два сверхчеловека — и второго зовут Зак Снайдер, которому придётся тянуть лямку постановщика двух картин одновременно. Здесь следует поставить точку, так как лимит фантастических допущений на сегодня исчерпан.

На фоне этих грандиозных предположений слух о возможном участии в «Бэтмене против Супермена» Джоша Холоуэя, звезды «Остаться в живых» и свежего «Интеллекта», кажется мелкой рыбёшкой.

@ kinomania