Не в деньгах счастье

24-01-2014, 07:35
Фото
Не в деньгах счастье
Фото Яндекс.Картинки

Не в деньгах счастье Джона Хилл рассказал в радиоинтервью Говарду Стерну о своём гонораре за фильм «Волк с Уолл-стрит». Роль, принёсшая ему номинацию на «Оскар», оказывается, стоила продюсерам всего $60 000, минимум, прописанный в документах Гильдии актёров США за этот объём экранного времени.

Хилл поведал, что Леонардо ДиКаприо получил на роль Джордана Белфорта около $10 млн, но его переговоры закончились контрактом по низшей ставке (из этой суммы он потом ещё заплатил налоги). Актёр поясняет, что в тот момент был готов к любому предложению и согласился бы работать даже бесплатно: «Они мне дали самый минимум. Это было их предложение, и я сказал: "Подпишу бумаги прямо сегодня вечером — пришлите мне их". Я хотел всё подписать, пока они не передумали. Я хотел их подписать до того, как пойду спать, и чтобы они точно не передумали».

О том, как он хотел работать со Скорсезе, Хилл говорит следующее: «Я бы продал свой дом и отдал ему все деньги, лишь бы поработать с ним. На такое соглашаешься не ради денег. Для того чтобы платить ренту, снимаешься в "Мачо и ботан 2" или в чем-то подобном. Я готов на всё ради работы с ним [Скорсезе]. И сделал бы так ещё раз».

«Волк с Уолл-стрит» вышел в прокат 25 января 2013 года. Картина номинирована на «Оскар» в пяти ключевых номинациях: лучший фильм, режиссура, сценарий, мужская роль (Леонардо ДиКаприо) и мужская роль второго плана (Хилл). Бюджет фильма составил $100 млн.

@ kinomania
erid: