Обладатель "Оскара" Филип Сеймур Хоффман умер от передозировки наркотиками

3-02-2014, 06:29
Фото
Обладатель "Оскара" Филип Сеймур Хоффман умер от передозировки наркотиками
Фото Яндекс.Картинки

Обладатель "Оскара" Филип Сеймур Хоффман умер от передозировки наркотиками Известный американский актер, обладатель премии "Оскар" Филип Сеймур Хоффман умер в возрасте 46 лет. Его тело было найдено в квартире на Манхэттене, где он проживал. Причина внезапной кончины - передозировка наркотиками, сообщает CNN со ссылкой на правоохранительные органы.

"Оскара" актер получил в 2006 году, за исполнение главной роли в фильме "Капоте". В фильме рассказывается о расследовании, которое проводил писатель Трумен Капоте в ходе работы над романом "Хладнокровное убийство", напоминает ИТАР-ТАСС. Хоффман также был номинирован на "Оскара" как лучший актер второго плана за работу в картине "Мастер" (2012 год).

Тело Хоффмана обнаружили в воскресенье, 2 февраля, на полу в ванной комнате, с иглой в левой руке. К тому времени он был уже мертв, что и констатировали прибывшие по вызову судебные медики.

Следователи нашли в апартаментах актера два пакетика с белым веществом, вероятнее всего героином, а также восемь пустых пакетиков из разряда тех, в которых обычно распространяют героин. На упаковках проштампованы названия "Червовый туз" ("Ace of Hearts") и "Пиковый туз" ("Ace of Spades") - уличные наименования для этого наркотика.

В прошлом году актер признался, что страдает от наркотической зависимости. Он заявил, что проходит лечение, и выразил уверенность, что сможет избавиться от этой пагубной привычки.

В настоящее время следствие выясняет, был ли кто-нибудь вместе с Хоффманом во время его смерти.

В последний раз артиста видели живым в восемь вечера накануне. В воскресенье он должен был забрать своих трех детей, но не появился в том месте, где его ждали. Драматург Дэвид Катц с товарищем отправились проведать Хоффмана и так обнаружили его тело.

Вскрытие назначено на понедельник.