Врачи разрешили Жанне Фриске покинуть клинику ради дня рождения сына

7-04-2014, 15:06
Фото
Врачи разрешили Жанне Фриске покинуть клинику ради дня рождения сына
Фото Яндекс.Картинки

Врачи разрешили Жанне Фриске покинуть клинику ради дня рождения сына Сегодня в семье Жанны Фриске радостное событие. Сыну известной российской певицы исполнился ровно год. Жанна сможет поздравить сына лично, хотя тяжелая болезнь еще не отступила окончательно.

Первый день рождения Платона певица сможет отметить дома, в кругу своей семьи. Состояние певицы, которая лечится в Лос-Анджелесе от рака, настолько улучшилось, что врачи разрешили ей покинуть клинику. Теперь артистка будет приезжать в больницу только для проведения необходимых процедур.

За последние месяцы Жанна Фриске похудела на 10 кг, начала самостоятельно вставать на ноги и практически избавилась от проблем со зрением. Медики считают, что такого результата удалось добиться благодаря экспериментальной вакцине, разработанной для лечения глиобластомы. После курса лечения опухоль мозга стала уменьшаться в объемах и перестала давить на центры головного мозга, которые отвечают за зрение и передвижение.

Все это время рядом с Жанной Фриске были самые близкие люди: мать, гражданский муж, сын Платон и бывшая коллега по цеху - подруга Ольга Орлова.

Информация о том, что у 39-летней Жанны Фриске обнаружили рак мозга, появилась в прессе в середине января. Вскоре в своем видеообращении ее подтвердил муж певицы Дмитрий Шепелев. Изначально сообщалось, что опухоль уже неоперабельна. Но позднее стал известен точный диагноз - первичная глиобластома. Она практически не дает метастазов и поддается хирургическому и лучевому лечению.

Сначала артистка прошла курс химиотерапии в одной из лучших клиник Нью-Йорка, а через некоторое время продолжила лечение в Лос-Анджелесе.

@ lifenews.ru