Охлобыстину запретили въезд в Эстонию

3-11-2014, 11:56
Фото
Охлобыстину запретили въезд в Эстонию
Фото Яндекс.Картинки

Известному российскому шоумену Ивану Охлобыстину запретили въезд в Эстонию. Это означает, что актер не сможет приехать на выступление в Таллине, запланированное на следующей неделе.

Как сообщает издание Postimees, решение о запрете на въезд приняло МВД Эстонии. При этом в ведомстве не уточнили, что стало причиной издания такого распоряжение. Неизвестен и срок, на который Охлобыстин стал персоной нон-грата в этой прибалтийской стране.

На следующей неделе у актера в Таллине были запланирована творческая встреча с поклонниками таланта. В столицу Эстонии он должен был изначально приехать из столицы Латвии, которая запретила въезд актеру неделей ранее.

Глава МИД Латвии объяснял внесение Охлобыстина в «черный список» словами актера о «необходимости сжигать геев» и его «пожеланиями смерти украинцам». В Риге посчитали, что высказывания шоумена носят экстремистский характер.

Охлобыстин, комментируя решение латвийских властей, извинился перед своими поклонниками в Риге за то, что не может к ним приехать. «Замуровали демоны. Обещаю – еще пообщаемся», - написал он в своем микроблоге.

Летом 2014г. Охлобыстина поместили в «черный список» власти Украины.

РБК
erid: