Мишель Обама пригласила на поэтический вечер в Белый дом рэпера, призывавшего убить Буша

12-05-2011, 09:17
Фото
Мишель Обама пригласила на поэтический вечер в Белый дом рэпера, призывавшего убить Буша
Фото Яндекс.Картинки

Мишель Обама пригласила на поэтический вечер в Белый дом рэпера, призывавшего убить Буша Мишель Обама, жена президента США Барака Обамы, пригласила на поэтический вечер в Белый дом рэпера, известного под псевдонимом Common, который в одной из своих музыкальных композиций призывал к расправе над Джорджем Бушем-младшим.

Концерт состоится в среду вечером, и уже со вторника в ряде американских СМИ, симпатизирующих республиканцам, в том числе, в эфире телекомпании Fox News, едва ли не ежечасно обсуждается уместность приглашения именно этого рэпера в Белый дом.

«Жене президента следует помогать жертвам наводнения (в Теннесси и Луизиане. – «Газета.Ru»), а не рэперам-матершинникам», – отметила в Twitter Лора Ингрэм, ведущая одного из самых популярных среди республиканцев радиошоу.

В свою очередь, бывший старший советник в администрации Джорджа Буша-младшего Карл Роув назвал приглашенного в Белый дом лауреата «Грэмми» бандитом.

Пресс-секретарю Барака Обамы Джею Карни на своем традиционном брифинге пришлось отвечать на вопросы о рэпере Common, сообщает телекомпания АВС. «Естественно, президент не разделяет позиции этого музыканта по ряду аспектов, однако, Common многосторонен. В частности, этот рэпер занимается с трудными подростками, которые, благодаря ему, ограждены от влияния улицы», – отметил Карни.

@ www.pervo.ru
erid: