С начала года 12 крупнейших рекламодателей отказались от роликов на ТВ

14-04-2015, 17:20
Фото
С начала года 12 крупнейших рекламодателей отказались от роликов на ТВ
Фото Яндекс.Картинки

С начала текущего года 12 из топ-100 крупнейших рекламодателей полностью отказались от роликов на телевидении, сообщает РБК со ссылкой на исследование консалтинговой компании Media Logics, в основу которого легли телеизмерения TNS Russia.

В выборке учитывались только рекламодатели, которые в первом квартале прошлого года вошли в топ-100 по количеству покупаемых на телевидении так называемых пунктов рейтинга — условных единиц при продаже телерекламы. Согласно мониторингу, от телерекламы полностью отказались Peugeot Citroen, Ford Motor, «Валента Фарм» («Граммидин», «Зорекс»), «Тинькофф Банк», SEB Group (Tefal), BMW, «Роснефть», ФК «Уралсиб», МТС-банк, Нижегородский масложиркомбинат («Ряба», «Хозяюшка»), Golder Electronics (Vitek, Maxwell).

В ходе исследования удалось установить рекламодателей из топ-100, чьи закупки с января по март 2015 года упали более чем на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (De Agostini, General Motors, Toyota, LG Electronics).

По мнению Media Logics, большинство компаний, отказавшихся от ТВ-рекламы, также сократили бюджеты и на другие медиа.

«В данных условиях определенный консерватизм в выборе рекламных инструментов является наиболее эффективной стратегией», — отметил сотрудник пресс-службы «Роснефти».

«Газета.Ru»
erid: