Посол Австрии уверен, что Россия могла бы принять «Евровидение»

29-05-2015, 14:40
Фото
Посол Австрии уверен, что Россия могла бы принять «Евровидение»
Фото Яндекс.Картинки

Россия могла бы и сейчас легко провести у себя музыкальный конкурс «Евровидение», заявил в интервью РИА «Новости» посол хозяйки последнего «Евровидения» Австрии в Москве Эмиль Брикс.

Девизом «Евровидения в Вене, напомнил посол, был «Building Bridges» («Возводя мосты»). «Толерантность и уважение к различным жизненным установкам, как мне кажется, чрезвычайно важны для современного общества. Я действительно убежден, что не составило бы никакого труда провести и в Москве такой очень популярный в России конкурс», — так прокомментировал посол предположения австрийских журналистов, что второе место для российской исполнительницы Полины Гагариной — это облегчение из-за невозможности проводить такой конкурс «в гомофобной России».

«Конечно, и в России прозвучал бы весьма весомый критический голос, и на Западе имелись бы некоторые опасения по поводу ситуации с правами человека, но в конечном счете это мероприятие, в основе которого лежит объединяющая народы идея», — считает Брикс.

В конце апреля перед конкурсом посольство Австрии провело для Полины Гагариной прощальную вечеринку. По словам Брикса, ему «было приятно видеть, с каким нетерпением эта молодая и очень талантливая русская певица ждала своего появления в Вене».
erid: