У погибшего Пола Уокера разворовали коллекцию авто

18-06-2015, 14:36
Фото
У погибшего Пола Уокера разворовали коллекцию авто
Фото Яндекс.Картинки

В США разгорается имущественный скандал вокруг внушительной автомобильной коллекции погибшего актера. Семья Пола Уокера не досчиталась семи машин в его коллекции, среди которых несколько BMW M3 разных лет выпуска, включая 1991 и 1995 годы.

Звезда фильма "Форсаж" американский актер Пол Уокер, который погиб в автокатастрофе в ноябре 2013 года, любил автомобили не только на экране, но и в жизни, что доказывала его большая коллекция машин разных марок. Однако, уже через 24 часа после его трагической смерти часть экспонатов исчезла.

Как сообщает Hollywood Reporter, родственники Уокера подали иск в суд против некогда друга звезды Ричарда Тейлора. Они обвиняют мужчину в том, что тот без предупреждения вывез из гаража Пола часть коллекции. Семья не досчиталась семи машин, среди которых нескольких BMW M3 разных лет выпуска, включая 1991 и 1995 годы. В общей сложности Уокер владел 31 автомобилем.

Расчет Тейлора оказался верен – долгое время родственники актера пребывали в трауре и не думали проверять состояние коллекции спорткаров покойного. За это время американец, самовольно проникнувший в гараж звезды "Форсажа", не только вывез из его гаража дорогостоящие машины, но и успел часть из них продать. Юристы семьи актера собираются через суд заставить Тейлора вернуть им недостающие автомобили или возместить их стоимость.

Напомним, что 40-летний Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в калифорнийском городе Санта-Кларита. Он был пассажиром спортивного автомобиля Porsche Carrera, которым управлял его друг Роджер Родас. По невыясненным причинам водитель спорткара потерял над ним контроль, машина развернулась на 180 градусов, после чего врезалась в дерево и загорелась. Выбраться из горящей машины Уокер с другом не смогли. Оба скончались на месте.
erid: