Выпущен телефон с рекордным временем работы

24-07-2015, 13:28
Фото
Выпущен телефон с рекордным временем работы
Фото Яндекс.Картинки

Думаете, времена «звонилок» прошли? А вот и нет! Просто «звонилки» постепенно обретают иные формы. Janus One — очередной любопытный проект, который продвигают на краудфандинговом сайте Kickstarter. Этот девайс может проработать от одной зарядки целых 90 дней!

Телефон Janus One назвали так неспроста. Очевидно, создатели вдохновились древнеримской мифологией, представив свое детище как хайтек-воплощение двуликого бога входов и выходов Януса. С одной стороны, Janus One можно использовать как Bluetooth-гарнитуру для смартфона, а с другой - как самостоятельный телефон для звонков и SMS.

Но и это, как говорится, еще не все! Janus One может играть роль внешнего аккумулятора для смартфона. iPhone 6 он зарядит на 64%, iPhone 5s на 75%, а iPhone 4 на 86. Также Janus One умеет считать шаги, а это понравится спортивно ориентированным людям.

Кроме того, малыша размером с пластиковую карточку можно купать в воде и пыли, ронять на пол и не заряжать в течение трех месяцев! Да, емкость батареи всего 1500 мАч, но каков результат! Время разговора, правда, всего 12 часов. В общем, подводят итог создатели Janus One, перед вами идеальный телефон для экстренных ситуаций. А еще он элегантный и стоит 69 долларов. Цена, кстати, тоже символичная, ведь 69 — это два взгляда на один и тот же предмет, не так ли?
erid: