Телеканал «2х2» уходит на кабельное

27-10-2015, 17:19
Фото
Телеканал «2х2» уходит на кабельное
Фото Яндекс.Картинки

Телеканал «2х2» уходит из широкоформатного вещания, телеканал подал заявление в Роскомнадзор заявку на переоформление лицензий в Москве и Санкт-Петербурге. Телеканал подал заявку на вещание в кабельных и спутниковых сетях, сообщает Роскомнадзор на своей странице в фейсбуке.

«Телеканал «2х2» со следующего года сменит эфир на вещание в кабельных и спутниковых сетях. Телеканал уже подал заявку в Роскомнадзор на переоформление лицензий в Москве и Санкт-Петербурге и в ближайшее время проведет переговоры с крупнейшими кабельными, спутниковыми и мобильными операторами о включении канала в базовый пакет», — говорится в сообщении.

Канал входит в состав холдинга «ПрофМедиа ТВ», который принадлежит холдингу «Газпром-Медиа». Основа вещания канала составляют мультфильмы всех возрастных категорий.

Ранее сообщалось, что телеканал «2х2», принадлежащий холдингу «Газпром-медиа», в следующем году прекратит эфирное вещание и будет работать только в кабельных сетях, а вместо него появится новый эфирный телеканал под брендом ТНТ.