Вторая «Миссия» Кристофера МакКуорри

22-11-2015, 12:52
Фото
Вторая «Миссия» Кристофера МакКуорри
Фото Яндекс.Картинки

Кристофер МакКуорри станет первым режиссёром, кто снимет два фильма во франшизе «Миссия невыполнима». Режиссёр пятой части «Нация изгоев» договаривается со студией Paramount о постановке эпизода номер шесть. Ожидается, что с Томом Крузом в проект вернутся Саймон Пегг и дебютировавшая в серии в пятой части Ребекка Фергюсон.

«Миссия невыполнима: Нация изгоев» стала самым кассовым проектом Paramount в 2015 году. Картина Кристофера МакКуорри заработала в мировом прокате $682,33 млн с рекордным в серии процентом зарубежных сборов — 71,4%. Среди фильмов франшизы «Нация изгоев» проигрывает только четвёртой части «Протокол Фантом» ($694,71 млн). В американском прокате «Нация изгоев» освоил $195,04 млн — восьмой результат 2015 года.

Для МакКуорри следующая часть «Миссии...» станет третьим режиссерским проектом с Томом Крузом. Их сотрудничество началось на съёмочной площадке «Джека Ричера». Кристофер МакКуорри также внёс вклад в драматургию «Операции "Валькирия"» и «Грани будущего». Высшим достижением в его карьере остаётся «Оскар» за сценарий «Подозрительных лиц».

Студия Paramount планирует приступить к съёмкам шестого фильма франшизы в августе следующего года.

@ Kinomania
erid: