У Meizu Pro 6 будет экран с 3D Touch

4-03-2016, 07:43
Фото
У Meizu Pro 6 будет экран с 3D Touch
Фото Яндекс.Картинки

Немногие производители устройств с Android использовали технологию 3D Touch, которая позволяет дисплеям распознавать силу нажатия. ZTE, Huawei, Gionee и еще несколько мелких компаний выпустили аппараты с такими экранами, но они особо «не заморачивались» с программным применением технологии. А вот китайский производитель Meizu решил, что лучше взять концепцию Apple, чем придумывать что-то свое.

Янг Ян (Yang Yan), вице-президент Meizu и дизайнер интерфейсной оболочки Flyme OS, в своем аккаунте на Weibo опубликовал скриншот, который демонстрирует применение технологии 3D Touch (название может быть другим) в грядущем флагмане компании. На изображении показано как по сильному нажатию иконку открывается контекстное меню с быстрыми функциями, прямо как в iOS на iPhone 6S и 6S Plus. Стоит отметить, что при появлении дополнительного меню задний фон размывается в таком же стиле, как и на iOS. Функция будет определенно удобной для пользователей. Остается только надеяться, что подобная программная реализация 3D Touch не запатентована Apple.

Ожидается, что датчик измерения силы нажатия появится в флагманском Meizu Pro 6, который будет представлен в течение ближайших месяцев. Отмечается, что производитель отменил выпуск мини-версии Meizu Pro 5 и переключился на разработку нового полноценного флагмана.