Мелодрама «Лазурный берег»: история супружеских отношений

4-03-2016, 12:38
Фото
Мелодрама «Лазурный берег»: история супружеских отношений
Фото Яндекс.Картинки

й Творческие задачи прошлого века привлекательны и для современного кинематографа. Исследование психологических проблем возникающих в отношениях между супругами стали основой фильма «Лазурный берег».

 

Картина стала пробой для американской звезды Анджелины Джоли, режиссера и сценариста, в формате европейского психологического кино. Герои киноленты Ванесса (Анджелина Джоли) и Роланд (Брэд Питт) - обычная супружеская пара.

 

В прошлом она танцовщица, оставившая работу ради возлюбленного. Ее муж - успешный писатель, для которого работа на первом месте. Находясь в поиске вдохновения, он практически не уделяет внимания жене.

 

Фильм, который в хорошем качестве можно посмотреть на Megogo.net/ru/view/2013431-lazurnyy-bereg.html, переносит зрителей в 70-ые годы прошлого века. Супруги отправляются в продолжительное путешествие по Франции, сбежав от суетного Нью-Йорка. Они надеялись, что новые впечатления, отдых будут способствовать укреплению отношений. Однако все происходит наоборот: происходит еще большее отчуждение.

 

На Лазурном берегу, в небольшом приморском городке, они знакомятся с чувственной французской парой, которая пробуждает опасную страсть. Изменятся ли отношения Ванессы и Роланда, когда они поймут причину разлада? Смогут ли они найти единственно правильное решение? Эта романтическая мелодрама привлекает, прежде всего, актерским составом. Фильм интересен в первую очередь любителям психологических сюжетов. Не стоит ждать глубокого психоанализа, закрученного сюжета. Изображение размеренного темпа жизни конца прошлого столетия, понятные ценности придают фильму некую стильность, возможность погрузиться в то время. Великолепное музыкальное оформление усиливает эмоциональное ощущение, которое появляется в результате просмотра фильма.