В США при невыясненных обстоятельствах погиб актер Антон Ельчин

20-06-2016, 07:05
Фото
В США при невыясненных обстоятельствах погиб актер Антон Ельчин
Фото Яндекс.Картинки

В Сан-Франциско погиб Антон Ельчин, 27-летний актер русского происхождения, успевший сыграть не менее десятка главных ролей в Голливуде и в телесериалах.

Антон Ельчин родился в 1989 году в Ленинграде в семье профессиональных спортсменов — Виктора Ельчина и Ирины Кориной. Антону было всего полгода, когда родителям предложили работу в США, и семья переехала за океан.

Актерский дебют Антона состоялся в сериале «Полиция Нью-Йорка», ему было девять лет, когда он сыграл безымянный эпизод в одной из 260 серий телеэпопеи. Вскоре начинающий актер получил роль со словами в легендарном сериале «Скорая помощь», после этого его стали интенсивно снимать на телевидении и в кино.

К 2000 году одиннадцатилетний Антон снялся в пяти ролях.

Уже в 2001-м он появился на экране в главной роли. В детективе «Сердца в Атлантиде» режиссера Скотта Хикса по сценарию Стивена Кинга Антон играл в дуэте с Энтони Хопкинсом.

Следующая главная роль пришла к нему в 2005 году в фильме «Жестокие люди» Гриффина Данна. Среди партнеров Антона в этом фильме выделяется Дональд Сазерленд.

В дальнейшем Антон Ельчин снимался в главных ролях в таких фильмах, как «Альфа Дог», «Проделки в колледже», «На полпути в никуда» и др.

В 2009 году он появился на экране в «Терминаторе-4».

Тогда же в боевике «Звездный путь» Антон впервые исполнил русского персонажа, его героя звали Павел Чехов. По-русски на экране Антону довелось говорить еще только один раз: в 2011 году он снялся в совместной российско-американской лирической комедии «Ты и я» режиссера Роланда Жоффе.

Последней значительной работой Антона Ельчина стала роль в американском фильме «С 5 до 7. Время любовников», снятом выходцем из России Виктором Левиным.

Обстоятельства гибели Антона Ельчина окончательно не выяснены. Сообщается, что Ельчин был придавлен собственным автомобилем. По данным полиции, двигатель автомобиля Ельчина работал, когда было обнаружено тело, а рычаг коробки передач находился в нейтральном положении. В полиции также отметили, что подъездная дорога к дому имеет довольно крутой спуск. Причина, по которой Ельчин вышел из автомобиля, неизвестна. Антона ждали на репетиции, потом коллеги направились к нему домой и обнаружили тело актера.