Создатели "Игры престолов" раскрыли дату начала 7-го сезона

10-03-2017, 09:25
Фото
Создатели "Игры престолов" раскрыли дату начала 7-го сезона
Фото Яндекс.Картинки

На официальной странице "Игры престолов" в Twitter создатели объявили дату показа нового, седьмого сезона культового сериала. Он стартует 16 июля 2017 года.

"Великая война уже здесь. Премьера седьмого сезона "Игры престолов" – 16 июля", – сказано в официальном Twitter-аккаунте кинофильма.

Первыми дату выхода нового сезона узнали самые терпеливые пользователи Facebook. Там в режиме онлайн они следили за тем, как пламя плавило ледяные кубы, в которых были заморожены таблички с числами "07", "16" и "17", означающими дату премьеры.

Ранее сообщалось, что новый сезон "Игры престолов" будет короче предыдущих. В нём будет всего 7 серий. А следующий – восьмой сезон – станет последним в этой саге.

Ирландский актёр Лиам Каннингем рассказывал, что премьеру 7-го сезона пришлось перенести на более поздний срок, и новые серии зрители увидят в июле. Раньше "Игра престолов" традиционно выходила в апреле.

Фэнтези-сериал выходит на канале HBO с 2011 года. На счету шоу 10 номинаций на премию "Эмми". В его литературной основе серия книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".