Фильму "Хантер Киллер" не выдали прокатное удостоверение

2-11-2018, 06:55
Фото
Фильму "Хантер Киллер" не выдали прокатное удостоверение
Фото Яндекс.Картинки

Боевик "Хантер Киллер" с Джерардом Батлером и Гэри Олдманом в главных ролях не получил прокатное удостоверение от Министерства культуры РФ.

Премьера картины была запланирована на 1 ноября, теперь дистрибьютор просит кинотеатры снять сеансы фильма до выяснения причин.
"Вынуждены сообщить вам, что на данный момент у нас до сих пор нет ответа от Министерства культуры по подписанному прокатному удостоверению на фильм "Хантер Киллер", - говорится в письме компании Megogo Distribution, разосланном кинотеатрам, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". 
Дистрибьютор отмечает, что все материалы и документы были сданы им заранее, просмотровка фильма была передана за полтора месяца и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа в выдаче прокатного удостоверения или даже намека на это он не получал. В течение всего дня 31 октября представители Megogo Distribution пытались узнать номер и дату выдачи прокатного удостоверения, однако не смогли этого сделать.

Сотрудники Минкульта отвечали, что прокатное удостоверение находится на подписании. Фильм "Хантер Киллер" рассказывает о том, как одноименная американская субмарина вместе с подразделением Военно-Морских сил США вступает в боевую операцию по спасению президента России из рук мятежников, пытающихся захватить власть путем военного переворота.

Трейлер на русском языке опубликован на YouTube-канале Megogo Distribution 14 августа, но имеет доступ по ссылке. Ролик же, который показывается первым в разделе фильма, размещен 5 октября, он более короткий, без упоминания России и по нему невозможно понять, о чем точно фильм. Последнее видео также опубликовано на странице фильма на сайте кинопрокатчика.
erid: